ठगी की वारदात कर चार साल से फरार था आरोपी

मनेंद्रगढ़ (शुद्धूलाल वर्मा)। मनेंद्रगढ़ में तीन लाख 20 हजार की ठगी करने के फरार आरोपी को पुलिस ने बिलासपुर से पकड़ने में सफलता प्राप्त की है।ठगी का आरोपी 4 साल से फरार था।
मिली जानकारी के अनुसार पीडब्ल्यूडी कॉलोनी मनेन्द्रगढ़ में रहने वाले विजय शंकर विश्वकर्मा पिता दसरथ विश्वकर्मा उम्र 27 वर्ष ने थाने में शिकायत दर्ज कराई थी कि वर्ष 2014 में नौकरी लगवाने के नाम पर उसके पास बिलासपुर सिरगिट्टी के रहने वाले शिव यादव ने 3 लाख 20 हजार नगद और बैंक के माध्यम से ठगी किया है। इस शिकायत पर थाना मनेंद्रगढ़ में अपराध क्रमांक 80/2016 धारा 420 भारतीय दंड विधान दर्ज कर विवेचना में लिया गया था।
विवेचना के दौरान पता चला कि आरोपी शिव यादव और उसका भाई सुशील यादव ने मिलकर 3 लाख 20 हजार की ठगी की है तथा रुपयों को आपस में बांट लिया है। आरोपी शिव यादव को इस मामले में पूर्व में ही गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया गया था जहां से उसे जेल दाखिल कर दिया गया था ।
इस प्रकरण में एक आरोपी सुशील यादव उर्फ कल्लू यादव पिता स्व.रामचन्द्र यादव उम्र 35 वर्ष निवासी सिरगिट्टी बिलासपुर फरार था। फरार आरोपी के संबंध में पुलिस अधीक्षक कोरिया चंद्र मोहन सिंह, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक डॉ पंकज शुक्ला और अनुविभागीय अधिकारी मनेंद्रगढ़ कर्ण उके के दिशा निर्देश पर थाना प्रभारी उप निरीक्षक सचिन सिंह के नेतृत्व में फरार आरोपी की पता तलाश की जा रही थी। इस दौरान पुलिस को सूचना मिली कि आरोपी सुशील यादव बिलासपुर में अपने घर सिरगिट्टी के आसपास छिपा हुआ है।इस सूचना पर तत्काल स्टाफ को रवाना कर घेराबंदी की गई और आरोपी सुशील यादव को पकड़ा गया।थाना मनेन्द्रगढ़ लाने पर युवक से पूछताछ की गयी। जिस पर आरोपी युवक द्वारा अपना जुर्म स्वीकार किया गया। फरार आरोपी सुशील यादव को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल दाखिल करा दिया गया है।
आरोपी को गिरफ्तार करने में थाना प्रभारी सचिन सिंह, प्रधान आरक्षक हेमराज सिंह, सत्येंद्र तिवारी, आरक्षक इश्तियाक खान, आरक्षक भूपेंद्र यादव, विद्यानंद,जितेंद्र ठाकुर, पुरुषोत्तम बघेल की सराहनीय भूमिका रही।

Categorized in: