कहा एल्यूमिना रिफाइनरी को उद्योग विभाग द्वारा आवंटित भूमि पर कई लोंगों ने कर रखा है अवैध कब्जा, इसी डर से प्लांट का हो रहा विरोध 

फोटो

अम्बिकापुर ।सरगुजा जिला के बतौली विकासखंड के सात गांव के 1500 से अधिक युवक-युवतियां मंगलवार को कलेक्ट्रेट पहुंच रोजगार दिलाने की मांग को लेकर सरगुजा कलेक्टर से गुहार लगाई है।

ग्राम चिरंगा, मांजा, कालीपुर,लाईगू,करदाना,भटको, बतौली तथा आसपास के गांव के युवक-युवतियों ने कलेक्टर को ज्ञापन सौंप ग्राम चिरंगा में प्रस्तावित मां कुदरगढ़ी एल्यूमिना रिफाइनरी प्राइवेट लिमिटेड के प्लांट को तुरंत शुरू कराने के लिए ज्ञापन सौंपा है। 

ज्ञापन के माध्यम से ग्रामीणों ने कलेक्टर से अपील की है, कि मां कुदरगढ़ी एल्यूमिना रिफाइनरी को उद्योग विभाग के द्वारा आवंटित भूमि पर कतिपय स्वार्थी लोंगों ने अवैध कब्जा कर रखा है वे इसी डर से प्लांट का विरोध कर रहें हैं, कि उनका कब्जा हट जाएगा। इस तरह के स्वार्थी लोगों द्वारा ग्रामवासियों को भ्रामक जानकारी प्रदान कर कंपनी के विरोध में खड़ा किया गया है। इस तरह के स्वार्थी लोगों के विरूद्ध कार्यवाही करते हुए प्लांट की स्थापना का कार्य तुरंत शुरू कराया जाए जिससे अति शीघ्र ग्रामीणों को रोजगार उपलब्ध हो एवं क्षेत्र का विकास हो सके। कंपनी की सी. एस. आर. गतिविधि से स्वास्थ्य, शिक्षा के क्षेत्र में सहयोग मिल सके। जिससे क्षेत्रीय युवाओं का दूर क्षेत्रों में पलायन होने से रूक सके। 

ज्ञात हो कि प्लांट की स्थापना के पश्चात् लगभग 3000 ग्रामीणों को रोजगार मिलने की संभावना है, जो कि इस क्षेत्र के बेरोजगार युवक-युवतियों के लिए आशा की किरण है।

Categorized in: