अंबिकापुर। तीन सड़क हादसों में दो सगे भाई सहित 3 लोगों की मौत हो गई। घटना से स्वजन में शोक का माहौल है। पुलिस मामले में मर्ग कायम करके मृतकों के शव का पोस्टमार्टम कराई है।
जानकारी के मुताबिक लखनपुर थाना क्षेत्र के ग्राम केंवरी का योगेन्दर सिंह पैकरा पिता स्व. अमरेश सिंह पैकरा 33 वर्ष मोटरसायकल से सोमवार को रात करीब 9.30 बजे अकेले अंबिकापुर की ओर आ रहा था। अंबिकापुर-बनारस रोड में चठिरमा पेट्रोल पम्प के पास खड़ी ट्रक के पीछे बाइक सहित घुस गया, जिसमें उसकी मौके पर ही मौत हो गई। इसकी सूचना मिलने पर मौके पर पुलिस पहुंची और अचेत अवस्था में पड़े युवक को मेडिकल कॉलेज अस्पताल भेजा, यहां आपातकालीन चिकित्सा परिसर में जांच के बाद चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया। भाई के सड़क हादसे में घायल होने की सूचना मिलने पर उसका छोटा भाई तुसन सिंह पैकरा 29 वर्ष स्कूटी से अंबिकापुर आने के लिए निकला था, जिसे लखनपुर थाना क्षेत्र में लटोरी के आसपास तेज रफ्तार कार का चालक उसे चपेट में ले लिया। घायल अवस्था में स्वजन उसे शहर के दो निजी अस्पतालों में लेकर पहुंचे, दोनों जगह से रेफर करने पर वेंटीलेटर युक्त निजी एम्बुलेंस की तलाश में 5 घंटे बीत गए। हायर सेंटर ले जाते समय युवक की स्थिति ठीक प्रतीत नहीं होने पर वे उसे बिलासपुर जिला अस्पताल ले गए, यहां जांच के बाद चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया। दो सगे भाईयों की मौत से स्वजन शोकाकुल हैं।
एक अन्य घटना में अज्ञात वाहन की ठोकर से घायल युवक की इलाज के दौरान मौत हो गई। मृतक मंगल साय पिता स्व. हरिप्रसाद 44 वर्ष सूरजपुर जिला के झिलमिली थाना अंतर्गत ग्राम रजबहर का रहने वाला था। 27 अक्टूबर को वह फसल देखने के लिए गांव में ही बाइक से गया था। शाम को घर लौटते समय गांव में ही प्रवीण कुमार गुप्ता के घर के पास प्रतापपुर रोड में अज्ञात वाहन का चालक उसको ठोकर मार दिया। स्वजन बाइक से उसे भैयाथान स्वास्थ्य केन्द्र ले गए, यहां से रेफर करने पर जिला अस्पताल सूरजपुर लेकर पहुंचे, तब तक युवक सामान्य बातचीत कर रहा था। सूरजपुर आने के बाद युवक बेचैनी महसूस करने लगा। उसकी छटपटाहट को देखकर चिकित्सक ने आवश्यक उपचार सुविधा उपलब्ध कराने के बाद उसे रेफर कर दिया। स्वजन उसे मेडिकल कॉलेज अस्पताल अंबिकापुर लेकर पहुंचे, यहां इलाज के दौरान 28 अक्टूबर को उसकी मौत हो गई। पुलिस ने मृतक के शव को पोस्टमार्टम के बाद स्वजन के सुपुर्द कर दिया है।

Categorized in: