अनोखी सोच संस्था द्वारा जूनियर सिंगल डांस प्रतियोगिता का आयोजन, सेमीफायनल एक नवंबर को
अंबिकापुर। अनोखी सोच संस्था के तत्वावधान में जूनियर सिंगल डांस प्रतियोगिता का भव्य आयोजन दर्रीपारा, मणिपुर में किया गया। कार्यक्रम में कुल 87 प्रतिभागियों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया, जिनमें से 25 प्रतिभागियों का चयन सेमीफाइनल के लिए किया गया। सेमीफाइनल मुकाबला एक नवंबर को आयोजित किया जाएगा। कार्यक्रम के मुख्य अतिथि शफी अहमद, सरोज साहु, विनय शर्मा एवं शुभम जायसवाल रहे। उन्होंने बच्चों के प्रदर्शन की सराहना करते हुए संस्था के इस प्रयास को समाज में प्रतिभाओं को प्रोत्साहित करने की दिशा में एक सराहनीय कदम बताया।
डांस प्रतियोगिता में शामिल होने के लिए प्रतिभागी अन्य राज्यों से भी शामिल हुए। संस्था द्वारा इनके रहने-खाने की व्यवस्था नि:शुल्क की गई थी। कार्यक्रम में दर्शकों की भारी भीड़ उमड़ने से आयोजन स्थल खचाखच भरा हुआ था। बच्चों ने अपनी नृत्य कला का शानदार प्रदर्शन करके सबका मन मोह लिया। मंच पर दी जा रही हर प्रस्तुति में तालियों की गड़गड़ाहट होते रही, साथ ही प्रतिभागियों के कला को हर किसी ने सराहा।
निर्णायक मंडल में रविन्द्र कौर, श्वेता सिन्हा, परमानंद तिवारी, रणविजय सिंह एवं विनायक पांडेय शामिल रहे, जिन्होंने निष्पक्ष रूप से प्रतिभागियों के प्रदर्शन का मूल्यांकन किया। कार्यक्रम को सफल बनाने में संस्था के सदस्यों अध्यक्ष सुर्यप्रकाश साहू, अभय साहू, लालजी साहू, मोती ताम्रकार, बजरंग साहु, संतोष साहु, रुपेश बेहरा, सत्यम साहु, ननकू मुंडा, खलेश्वर खन्ना, रंजीत गुप्ता, सावन केरकेट्टा, मिथलेश, आशीष, प्रदीप साहु एवं पूरी टीम का विशेष योगदान रहा। सभी के समर्पण और मेहनत से यह आयोजन बेहद सफल और यादगार बन पाया। “अनोखी सोच संस्था” का उद्देश्य बच्चों की छिपी हुई प्रतिभाओं को मंच प्रदान करना और सकारात्मक सोच के माध्यम से समाज में सृजनात्मक वातावरण बनाना है। डांस प्रतियोगिता का ग्रांड फिनाले 2 नवंबर को होना तय किया गया है।

Categorized in: