TVS कंपनी अपने इलेक्ट्रिक स्कूटर TVS iQube के कस्टमर को 20 करोड़ के लगभग रिफंड करेगी, जो वह इस इलेक्ट्रिक स्कूटर को चार्ज करने वाले पोर्टेबल चार्जर के साथ लेती थी, लेकिन अब इस चार्जर को इलेक्ट्रिक स्कूटर के अलावा अलग से बेचा जाएगा।

TVS कंपनी और दूसरे इलेक्ट्रिक व्हीकल ब्रांड Ola और Ather ने जितने भी उनके ग्राहक थे, उन सभी से इस पोर्टेबल चार्जर के लिए कंपनी ने अलग से चार्ज लिया, कंपनी ने इसलिए ऐसा किया ताकि यह इलेक्ट्रिक व्हीकल कंपनियां एक्स शोरूम कीमत को 1.5 लाख रुपए तक ला सके, एक ऐसा प्राइस टैग जिसमें FAME इंसेंटिव हो।

मिनिस्ट्री ऑफ हैवी इंडस्ट्री (MHI) के आदेश
मिनिस्ट्री ऑफ हैवी इंडस्ट्री (MHI) ने इस जांच को लेकर काफी एग्रेसिव रही है, और सभी इलेक्ट्रिक वहीकल ब्रैंड को पैसे वापस करने का आर्डर भी दे दिया है, जबकि Ola और Ather कंपनी 100 करोड से ज्यादा पैसे को रिफंड करेगी।

 

Categorized in: